Поговорим о красоте, о вере в Бога, о традициях, о радости познания и трудностях бытия, посетим наши святыни, коих, как бусин, великое множество на нашей земле

Проезд на комфортабельном транспорте, сопровождение гида-экскурсовода, питание по программе, входные билеты в музеи, проживание в гостинице 3-4*

ПРОГРАММА ТУРА

Суббота: Моршанск и Мамонтова пустынь, усадьба Новотомниково с Благовещенской церковью.

08.00. Отправление в Моршанск. Обзорная экскурсия по городу.

Из достопримечательностей города интересны: Троицкий собор — главная архитектурная достопримечательность Моршанска. Здание собора видно за десятки километров от города. История храма начинается с 1830 года, когда было выбрано место для строительства на берегу реки Цны и утверждён проект. Церковь Успения Пресвятой Богородицы — единственная в Тамбовской области старообрядческая церковь..

Церковь Николая Чудотворца. Храм, который передвинули на 30 метров, не разбирая, в нем же отпечатались святые лики на стекле.

13.00.Обед

14.00. Переезд в Новотомниково. Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы в Новотомниково(керамический  иконостас)

16.00. Мамонтова пустынь. Это место на сегодняшний день очень известное и популярное в Тамбовской области. Сюда едет много паломников не только из России, но и из-за рубежа, чтобы насладиться русским православным духом. Особенно много людей здесь 22 мая, в День летнего Николая Чудотворца.

19.00.Возвращение в Тамбов

Воскресение: 

 09.00. Экскурсия по святыням города Тамбова. Спасо-Преображенский кафедральный собор, Вознесенский женский монастырь, Казанский мужской монастырь. Трегуляй.

14.00. Обед

15.00. Музей архиепископа Луки

Музей одного из самых известных врачей и одновременно священника и лауреата Сталинской премии. Музей создан жителями города самостоятельно, не государственный. В доме воссоздана обстановка, много фотографий, книг, личные вещи. Атмосферно, трогательно.

 Концерт органной музыки  в Римско-Католическом Храме Воздвижения Святого Креста (если есть в расписании за доп. плату)