Маленькая Швейцария в центре России-село Дубовое, бренд "Мичуринские яблоки", передовые технологии по сохранению урожая, прекрасные бескрайние сады и современные научные разработки по выращиванию яблок-это лишь малая часть того , что узнаем и увидим. Самое главное- люди,любящие и умеющие работать и создавать красоту в промышленных масштабах.

транспортное обслуживание по программе , экскурсии и развлекательные программы, сопровождение гида-экскурсовода, вода в автобусе, средства индивидуальной защиты

ПРОГРАММА ТУРА

7.30. Отправление из Тамбова на автобусе .Путевая информация.Знакомство с группой. (1,5 часа интересных рассказов и легенд обещаем, а еще розыгрыш дл самых внимательных слушателей призов, так греющих душу туриста).

09.00. Прибытие в Дубовое. Экскурсия по садам и хранилищу яблок АО Дубовое. Бесспорная звезда этого места - Валерий Петрович. Черкашин. Глава хозяйства в качестве экскурсовода - беспроигрышный вариант, покажет всё, а самое главное расскажет в подробностях, потому что многое придумал сам. Возможно запастись яблоками на зиму. Концертная программа. Экскурсия в музей истории с. Дубовое с посещением храма Архангела Михаила Переезд в Мичуринск

 14.00. Время пообедать за свой счет

15.00 Экскурсия в Мичуринский Государственный Аграрный университет. Посещение музея, научно-технического центра, центра хранения фруктов, лабораторий, кафедры ландшафтного проектирования+ зимний сад.

17.00. Экскурсия в музей И.В. Мичурина

19.00. Отправление в Тамбов

20.30. Прибытие в Тамбов