6+

«Если вы не очень боитесь Кощея или Бармалея и Бабу Ягу, приходите в гости к нам поскорее…» и
сыграйте с ними в очень интересную игру. Мы расскажем вам тамбовские мифы, сделаем пчелку
и найдем клад, станем кукловодами и актерами и поваляем… валенки все в такт.

Стоимость тура при группе 30+3= 8150 руб/чел
В стоимость тура включено : транспортное обслуживание(автобус), проживание в 2-3
местных номерах, питание(завтрак (2), обед(2), ужин(1), экскурсионное обслуживание.

ПРОГРАММА ТУРА

Первый день

07.00 – встреча гостей на ж/д вокзале г. Тамбова

07.30- Завтрак (шведский стол)

08.30.-знакомство с городом. Исследуем Тамбов через его мифологию. Послушаем сказы разных времен. Прогуляемся к пещере Яспера, узнаем, что шептала красавица Цна своему Кирсану, почему на гербе три пчелы, а не волк. Станем товарищами тамбовского волка и местной казначейши. Узнаем, где жил Козьма Прутков и напьемся сладкой и самой вкусной воды из святого источника Питирима. Посоревнуемся на внимательность. Делимся на команды и учимся делать тамбовскую пчелку. (капитаны команд смотрят ролик мастер-класса ,а потом вместе со своей командой пытаются сделать пчелку)

PS   для невнимательных  появляются дополнительные задания.

12.00. -откроем для себя вселенную Театра. Просмотр спектакля в Тамбовском

областном кукольном театре и экскурсия после представления. С театральными ремеслами нас познакомят сами работники и актеры. Дети узнают, как правильно управлять разными видами кукол, попробуют себя в роли актера, гримера и художника-кукольника. Узнают, как и из чего изготавливают кукол и еще много интересного…

14.00. Обед

15.30.-экскурия в мир книги. В Тамбовской областной детской библиотеке продолжаем знакомиться с мифами и преданиями Тамбовского края. Здесь дети сами читают мифы, исполняя роли героев этих мифов (костюмы героев - обязательный элемент интерактива). В игровом квесте  по библиотеке дети не только закрепляют знания, но и  знакомятся с библиотекой и потайными комнатами старинного здания.

В финале каждый получает Диплом знатока города Тамбова

18.00 Ужин. Свободное время

Второй день

08.00 – завтрак в отеле

10.00 – отправление в село Бондари Тамбовской области.

11.30. Знакомство с историей села и его окрестностей. Традиционные и значимые для мифологизации атрибуты: П.И. Чайковский и лебединое озеро, федоровская керамика и отличительные признаки игрушек нашего края.

Мастер - класс по изготовлению сувенирного валенка. Познакомимся со всеми секретами овечьей шерсти и научимся валять валенки. Готовые  изделия забираем с собой.

Бренд Бондарей - сыр. Почему в сыре дырки, кто придумал сыр, из чего его делают, какой сыр вкуснее узнаем на интерактиве «Сырные истории»

Дегустация сыров местных производителей и чаепитие.

16.00. Обед в Тамбове

17.00. Творческая лаборатория. Создаем свой миф о Тамбовском крае. Рисуем свою легенду о Тамбове и показываем диафильм.

Покупка сувениров. Отправление домой