12+

В 68 царстве Тамбовском государстве

Тамбов-Дубовое-Мичуринск
2 дня 1 ночь

 

Примерь на себя образ сумасшедшего учёного, а может агронома или кого- нибудь ещё.. А чтобы вжиться в роль и почувствовать дух профессии, проведи  пару опытов. Обещаем, тебе
понравится !А любителям острых ощущений мы их  приготовили . Можно всё! Пробуй, экспериментируй, реализуй свои мечты. В Тамбовском туре для семей нет границ, наше царство открыто для всех.

День1

FB IMG 1603289799805Завтрак. Знакомство с городом и горожанами. Прекрасные истории и веселые факты, приятная прогулка с квестом и интересными заданиями для туристов-урбанистов.

Первым приключением в нашем царстве станет Музей истории тамбовской почты. В небольшом музейном зале показано зарождение и развитие почтового дела в России и в нашей области, начиная с древнейших времен до сегодняшнего дня.

Более 2000 экспонатов рассказывают, как менялась почтовая техника и технологии, знакомят с выдающимися историческими личностями, повлиявшими на развитие почты, и историями конкретных людей, решивших посвятить свою жизнь этой непростой и важной работе.

В числе экспонатов музея — письма и почтовые марки, фонари, поддужные колокольчики и бубенцы, сундуки и почтовый рожок, всевозможные письменные принадлежности, печати, штампы и многое другое.

Обед в кафе города

Приключения в царстве Химии. Информационно-выставочный центр ПАО Пигмент

Экспозиция центра спроектирована с использованием самых современных технологий, которые позволяют «оживить» любой экспонат и не позволят заскучать даже самому маленькому посетителю. Игровые терминалы, виртуальные лаборатории, макеты и сенсорные мониторы, интерактивные экспонаты и электронные стенды, аудиовизуальные инсталляции созданы на основе уникальных фото и видеоархивов, документов и артефактов компании.

Размещение в гостинице, свободное время. Ужин

День 2

Посетим сады 68 царства.

Сначала едем в Дубовое. Село Дубовое — уникально в своем роде. Архитектура этого места напоминает сказочный ларец в обрамлении фруктовых садов. Здесь живут фрукты. Традиции садоводства были заложены в этих краях более двухсот лет назад графом Обловым.

В наши дни предприятие специализируется на выращивании плодово-ягодной продукции и ее хранении. Посмотреть, как растут вкусные и ароматные плоды, приобрести новые знания, саженцы и фрукты, все желающие могут во время экскурсий на производство.

Музей в усадьбе и хранилище яблок-цель нашего визита.

Переезд в Мичуринск. Обед

Игра-экскурсия в питомнике МичГАУ.

Свободное время.

Отъезд