12+

Чарующий, неспешный и волшебный тур в детство(страну , где можно забыть об уроках и поиграть со сказочными героями), где вы раскроете свои таланты, выдохнете городскую пыль, пропитаетесь духом созидания и вспомните о самом сокровенном.

Проезд на комфортабельном транспорте, сопровождение гида-экскурсовода, проживание в 2-местных номерах с удобствами, питание по программе, экскурсии и игровые программы

ПРОГРАММА ТУРА

День1.сказочная резиденция Деда Мороза, которая работает круглый год + Бирюльки (двор полезных забав, игр без компьютера)

Яркая и шумная новая программа, в которую войдут:

-балаганный театр

— народные гулянья и хороводы

— спортивные состязания

— мастер-класс

— самобытная старина в русском тереме

— блины с пылу-жару да чай из самовара

Экскурсия по Двору полезных забав (история и правила старинных игр, знакомство с ремеслом токаря-бирюлечника)

День 2: Игровая программа: стрельба из лука, катание на лошадках, бои без правил, танцы до упаду) + Федоровская игрушка (мастер-класс, история).

 В семейном  центре  "Сказка". Прогуляемся по территории  комплекса. На территории имеются игровые площадки для детей,волейбольная площадка ,пинг-понг,бадминтон.

Посещение музея Фёдоровской игрушки(экскурсия )

Мастер-класс по изготовлению игрушки. Несмотря на брендовость фёдоровской игрушки, сами тамбовчане пока мало знают о ней. Нередки случаи, когда на выставках в других городах к ученикам художественной школы подходят земляки и удивляются существованию в регионе такого промысла