6+

Посещение первого в Тамбовской области рыбоводческого комплекса закрытого типа «Тамбовский осетр» и уникальная возможность приобрести такую редкую рыбу как осётр. Ведь вылов и продажа природного осетра запрещена с 2003 года. Есть возможность купить живую рыбу, полуфабрикаты  и копчености.

Экскурсия по  рыбоводческому  комплексу, на фермерское хозяйство, проезд на комфортабельном автобусе, сопровождение гида-экскурсовода.

ПРОГРАММА ТУРА

Отправляемся из Тамбова в Тамбовский район.

Посещение первого в Тамбовской области рыбоводческого комплекса закрытого типа Тамбовский осетр и уникальная возможность приобрести такую редкую рыбу как осётр. Ведь вылов и продажа природного осетра запрещены с 2003 года. Познакомимся, как выращивают рыбу от икринок до взрослых особей. Не в каждом регионе есть подобный проект промысла ценнейшей рыбы, достойной царского. Есть возможность купить живую рыбу , полуфабрикаты  и копчености.

Осмотр примечательного рукотворного сооружения Горельского гидроузла, которое уже более 70 лет не позволяет самой полноводной в Тамбовской области реке Цне, превратиться в мелкий ручей.

Обед 

 Посещение козьей фермы, где всегда рады гостям и можно почувствовать себя настоящим фермером: покормить козочек, попробовать сыр и йогурт из козьего молока.

В настоящее время вам могут  предложить копченое сало ,либо закоптить на заказ сало, кур, рыбу, а также козье молоко :)

Посещение веревочного городка с детьми за доп. плату