Вебинар с участием турфирмы ДИК и музеев Тамбовской области

В канун школьных каникул на базе Тамбовской областной ТПП прошёл вебинар с участием турфирмы ДИК и музеев Тамбовской области, на котором они презентовали свой туристический потенциал для детского отдыха.

 Как было отмечено, организованные мероприятия дадут возможность не только весело провести время в компании сверстников или семьи, но и помогут узнать что-то новое, интересное и полезное.

Ольга Говердовская, генеральный директор турфирмы «ДИК» рассказала о своих предложениях по программе кешбэка 20% на туры по России по карте МИР. Окно продаж, к слову, уже открыто и будет доступно до 1 мая:

news2

«Очень надеемся, что наши школьники вместе с родителями, учителями, одноклассниками посетят уникальные туристические объекты Тамбовской области. А также смогут путешествовать в этом году по России интересно и экономно, совместив путешествия с образовательными проектами по профориентации».

В числе музеев, которые стоит посетить в нашем регионе: областной краеведческий музей, картинная галерея, «Усадьба Асеевых», а также Кирсановский краеведческий музей, музей-заповедник им. С.В. Рахманинова в Уваровском районе. Все они также подключились к вебинару и рассказали о своих предложениях для школьников во время каникул.

Напомним, молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет имеют возможность приобрести билеты в театры, музеи, филармонии, кинотеатры и др. можно по «Пушкинской карте» совершенно бесплатно. Так, в «Усадьбе Асеевых» в Тамбове и Рассказово по ней можно посетить основную экспозицию, а также принять участие в экономической игре и квесте «Таинственный дневник». Помимо прочего, многочисленные тематические экскурсии предлагает областной краеведческий музей, который включает в себя шесть филиалов. Мастер-классы, квесты и экскурсии Кирсановского краеведческого музея привлекают более 3000 человек в год. Поучаствовать в них юных посетителей приглашают также во время каникул.

Более подробно обо всех предложениях, в том числе по «Пушкинской карте», можно ознакомиться на официальных страницах музейных комплексов и турфирмы ДИК www.dictambov.ru.