В Тамбове наградили победителей смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление

В Тамбове наградили победителей смотра-конкурса
на лучшее новогоднее оформление .Приятно,что старания турфирмы ДИК не остались без внимания.

В областном центре состоялась торжественная церемония награждения участников смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление. Поблагодарить их за неравнодушное отношение к городу пришли глава администрации Тамбова Максим Косенков и советник руководителя области по градостроительству и архитектуре Наида Исматулаева.
На призыв принять участие в творческом состязании откликнулись общественные и некоммерческие организации, учреждения высшего профессионального образования, предприятия городского пассажирского транспорта.
«Настроение города мы создаем все вместе, и от нашего взаимного желания видеть его ярче, интереснее, зависит конечный результат. Эта всеобщая причастность, когда различные организации, предприятия откликаются на призыв сделать что-то вместе для Тамбова, формирует бережное отношение к нему, создает ощущение, что это наш общий дом. И вообще это замечательно, когда при решении городских задач мы остаемся с ними не один на один, а жители и организации проявляют инициативу, чтобы нам помочь»,- обратился к собравшимся Максим Косенков.
Проявить себя конкурсанты могли в нескольких номинациях: «Новогодняя красавица», «Новогодняя сказка», «Дедморобус». Впервые в рамках смотра-конкурса участники первых двух направлений размещали свои новогодние экспозиции на улице Коммунальной на обозрение горожанам. Люди рассматривали их, фотографировались, выкладывали в социальные сети.
Проявили творческий подход и работники организаций общественного транспорта. Празднично украшенные салоны и подсветка, ростовые куклы, поздравляющие с Новым годом, - все это создавало праздничное настроение тамбовчанам.
В результате по решению жюри победителями признаны:

  • в номинации «Новогодняя красавица» - Институт архитектуры, строительства и транспорта Тамбовского государственного технического университета;
  • в номинации «Новогодняя сказка» - совет многоквартирного дома «Музей Можарова»;
  • в номинации «Дедморобус» - муниципальное предприятие «Тамбовгортранс», общества с ограниченной ответственностью «Тамбовавторесурс» и «Автомиг».