Тамбовские мечтания

4 дня


Стоимость тура: группа 10+1 - 16 500 руб/чел.

В стоимость включено:

Проезд жд транспортом Москва-Тамбов, Мичуринск-Москва,

трансферы по программе;

  •  питание по программе(2 обеда, 2 завтрака);
  • экскурсионное обслуживание по программе
  • услуги экскурсовода-сопровождающего
  • концерт

Тур начинается / заканчивается

в г. Москва/ г. Москва

1день

22.00. Отправление туристов с Павелецкого вокзала г.Москвы (ночной переезд)

2 день

07.30 Прибытие на жд вокзал. Завтрак в кафе города

Обзорная экскурсия по городу (Набережная, памятник Рахманинову, музыкальное училище, Тамбовский Арбат, памятник Тамбовской Казначейше)

Экскурсия в МК «Дворец Асеева»

13.00.Обед.

Переезд в Ивановку. Экскурсия, концерт

Незабываемые впечатления от знакомства с замечательной местностью, бережно воссозданными историческими объектами, неравнодушными к прекрасному людьми и дивной среднерусской природой. Побывав здесь, начинаешь понимать музыкантов, которых притягивает Ивановка, силой своего очарования заставляя их регулярно приезжать именно сюда, несмотря на свою занятость.

Свободное время.

Отправление в Тамбов .Размещение в гостинице

3день

10.00. Экскурсия в Тамбовский областной краеведческий музей. Одна из богатейших краеведческих коллекций, которую можно изучать бесконечно. Прекрасные экскурсоводы музея с удовольствием вам проведут по истрии Тамбова от начала времён до современности.

12.00.Дом-музей архиепископа Луки. Народный музей, собранный по крупицам жителями города. Экскурсия, которая не забудется никогда

14.00.Обед в кафе города

Свободное время.

4 день

10.00. Отправление в Мичуринск .

Автобусная обзорная экскурсия по Мичуринску начинается с центральной исторической части города. Комплекс Николаевской Богадельни Парк культуры и отдыха - уникальный памятник садово-паркового искусства (1847г.) устроен по указу императора Николая I и входит в Ассоциацию парков и садов России. Драматический театр построен по инициативе городского «Общества разумных развлечений» на средства купцов города Козлова (1897г.) На его сцене блистали такие известные артисты, как Ю.Яковлев, Е.Леонов, А.Папанов, В.Золотухин, А.Фрейндлих, М.Плисецкая. В спектаклях играли народные артисты СССР Т.Пельтцер, В.Лановой, А.Миронов.

Центральная историческая часть города представляет собой единый архитектурный ансамбль с уникальными по своей красоте зданиями и являющийся памятником отечественного зодчества. Во время экскурсии вы сможете посетить Ильинский храм (1781г.) - визитная карточка города,. Боголюбский кафедральный собор (в 1848-1873гг., архитектор К. Тон) – памятник архитектуры федерального значения. Собор представляет собой копию храма Христа Спасителя. Памятник И.В.Мичурину - великому селекционеру, в честь которого назван город, расположен на площади Мичурина – главной площади города.

МУЗЕЙ-УСАДЬБА А.М.ГЕРАСИМОВА

А.М. Герасимов (1881-1963) - народный художник СССР, первый президент Российской художественной академии, известен не только в России, но и за рубежом.
Музей-усадьба А.М. Герасимова, созданный в 1975 г. включает в себя двухэтажное здание жилого дома семьи художника, где он провел свои детские и юношеские годы. В доме представлены подлинные интерьеры и вещи художника. На прилегающей к дому территории, в тени благоухающей черемухи, расположились надворные постройки, мастерская художника, и хорошо всем известная «мокрая терраса», изображенная на одной из его картин.
Обед в кафе города

Литературный дом-музей князей Голицыных.

Интерьеры музея передают атмосферу эпохи дореволюционного периода и рассказывают о роде Голицыных, жизнь и деятельность которых связана с такими великими именами как: Людвиг ванн Бетховен, М.И. Глинка, А.С. Даргомыжский, князь В.Ф. Одоевский, А.Д. Кастальский, А. Н. Верстовский, Н.В. Чичерин, К.К. Верещагин, А.А. Харьков, Г. Я. Ломакин - знаменитый руководитель хоровой капеллы графа Шереметева, А. А. Рахманинов - дед великого композитора, пианиста и дирижера С.В. Рахманинова, а так же другими, не менее известными представителями творческой интеллигенции и о литературно-музыкальных традициях Козлова-Мичуринска.
Особый интерес вызывает музыкальная гостиная, оформленная в стиле 19 века, где можно услышать звучание пластинок старого патефона, сохранившегося до наших дней, и рассказ об «Истории создания музыкальных инструментов» в России.

18.00. Отправление из Мичуринска в свой город.