Эх, прокачу!!!(2-3 дня )

Февральский тур на фестиваль «Лысогорские санки». Фестиваль «Лысогорские санки». Креатив и всплеск радости, конкурсы и пляски, катания и соревнования и конечно же масса положительных эмоций.

 Пятница.

Прибытие в Мичуринск(бывший Козлов), основанный в 1635 году. О богатом историческом и культурном наследии Козлова-Мичуринска свидетельствуют не только документы и летописи – о нём напоминает практически каждый уголок города. Обзорная экскурсия по Мичуринску, рассказ об истории города, внешний осмотр основных достопримечательностей, в т.ч. колокольни Ильинской церкви (творение итальянских зодчих), своим шпилем сходной с Петропавловским собором Санкт-Петербурга.Увидим Боголюбский собор. Для проекта здания были использованы наработки школы Константина Тона, занимавшейся в то время строительством Храма Христа Спасителя. Прогулка по центральной пешеходной улице города – Советской, в ходе которой Вы увидите старинные постройки, театр, здание конторы, где работал Мичурин, будучи железнодорожным служащим.Во время прогулки будет возможность приобрести гастрономические сувениры: хлеб, запеченный на яблочном пюре, качественную мясную продукцию от местного производителя (по демократичным ценам), вкусные сыры и другую качественную молочную продукцию местного производства, и, конечно, уникальные продукты здорового питания, разработанные и запатентованные в лаборатории функционального питания Мичуринского государственного аграрного университета, изготовленные на экспериментальном консервном заводе.

Обед в кафе города

Музей Мичурина. Через небольшую речку Лесной Воронеж в Мичуринске перекинут подвесной мост. По нему очень любят гулять свадьбы. Неудивительно: взору открывается идиллический среднерусский пейзаж. Блестящая вода, тесная зелень кустарников, крутые белые ступени моста, упирающиеся в ворота питомника, за которыми — небольшой живописный домик, выкрашенный в зеленый цвет. По недоразумению многие считают, что это и есть дом Мичурина. На самом деле дом-музей Мичурина находится в глубине сада-питомника; от моста к нему ведет асфальтовая дорожка, густо обсаженная деревьями. В этом доме Мичурин жил с 1900 по 1935 год, в нем встретил он смену власти — почти, впрочем, не заметив этого. Дом с деревянной верандой Мичурин спроектировал сам. Он получился небольшим: Иван Владимирович был, во-первых, неприхотлив, а во-вторых, очень маленького роста, ниже 160 см, и огромные палаты были ему не нужны. На жилом этаже всего четыре комнаты, две из которых — спальни. Первый этаж, полуподвальный — хозяйственный. Туда из коридора была проведена слуховая труба — эдакий местный «телефон»: наклонившись к отверстию, хозяин мог попросить чаю, и на кухне его слышали.

Музей Герасимова Музей-усадьба А. М. Герасимова был основан в 1975 году в доме родителей художника, который сохранился с XIX века. Сохранить мемориальную обстановку смогла домработница семьи Герасимовых Дарья Митрофановна Нагина, которая была наследницей после смерти всех членов семьи Герасимовых. Два года велись ремонтно-реставрационные работы и 15 марта 1977 года музей открылся. Существуя почти полвека, музей всё также популярен . Причиной всему- его мемориальность и особая атмосфера, которая царит в этом месте.

Суббота.

Фестиваль «Лысогорские санки». Креатив и всплеск радости, конкурсы и пляски, катания и соревнования и конечно же масса положительных эмоций. Фестиваль –яркий , незабываемый праздник народного разгуляя с элементами современного креатива. Открытие фестиваля, тракторный биатлон, креативные санки, маменькины санки.. и много всего –всего интересненького. Посещение Лысогорского краеведческого музея. Первоначальная история(1647-1719г.) села- это история построения Татарского вала, Беломестного и Красного городков-крепостей, непрерывных стычек с ногайскими и крымскими ордами.

В музее воссоздана изба жителя Лысых гор конца 19 века, для пришедших на экскурсию- это прекрасная возможность заглянуть в привычную жизнь прекрасного далёка.

Чаепитие 

Народное караоке. Концерт Возвращение в Тамбов

Воскресенье. Обзорная экскурсия по городу Тамбову. Купечество, дворянство , крестьянство- культурные пласты Тамбовской архитектуры, письма из прошлого в каменном послании от наших предков. Улочки и переулки со своими легендами уведут нас из 21 века в прошлое , которое из далёкого превратится в близкое и понятное.

Картинная галерея..Великолепная галерея, находящаяся в роскошном особняке Нарышкина удивит своими экспонатами даже искушенного искусствоведа.

Мастер-класс «Золотая рыбка».Мы распишем гуашью гипсовые панно,которым вы сможете украсить свой дом или подарить .

Свободное время 1.Обед за доп плату

Дом –музей Чичерина размещается в бывшем барском доме городской усадьбы российского дипломата в отставке В.Н. Чичерина (отца Г.В. Чичерина) на углу улиц Советской (быв. Большой) и Кронштадтской (быв. Покровской). Одноэтажный дом с мезонином имитирует в дереве каменную архитектуру I половины XIX в. Музыкальная семья Чичериных оставила свои традиции потомкам,следуя им побываем на музыкальном вечере

лысые горыkscst ujhs118.00.Окончание программы